(20又4/9+12.25-31又30/1)除299+9(13又9/1-12.25)*1又31/5

lyh840718 1年前 已收到1个回答 举报

sunspider 幼苗


4/9是九分之四还是四分之九

1年前 追问

9

lyh840718 举报

九分之四

举报 sunspider

(20又4/9+12.25-31又30/1) =20又4/9+12又1/4-31友30/1 =20又16/36+12又9/36-61 =32又25/36-61 =-28又11/36 299+9(13又9/1-12.25)*1又31/5 =299+9*9.75*7.2 =299+631.8 =930.8 (-28又11/36)/930.8 =1019/36*10/9308 =5095/167544