点C为线段AB上的一点,已知AB的长为m²-n²,AC的长为m²-n,则线段BC的长为多少

点C为线段AB上的一点,已知AB的长为m²-n²,AC的长为m²-n,则线段BC的长为多少
9045830 1年前 已收到2个回答 举报

晕124 花朵


因为,点C为线段AB上的一点,
所以,BC = AB-AC = (m²-n²)-(m²-n) = n-n² ,
即有:线段BC的长为 n-n² .


10

hjp04301 幼苗


nnn


0