从甲市开往乙市的特快列车,途中要停靠4个车站,如果任意两站间的票价都不同,不同的票价有几种.

dsf1314 1年前 已收到1个回答 举报

sweethai 幼苗


加上开头的两个站点:4+2=6
6*(6-1)÷2=15
15*2=30
应该是这样吧...


10