一个长方体铁皮水箱的容积是23.04升,从里面量它的长是6分米,宽是2.4分米.这个铁皮水箱的深是多少分米?

直播结束 1年前 已收到3个回答 举报

上海瘪三 幼苗


23.04升=23.04立方分米
23.04÷(6X2.4)
=23.04÷14.4
=1.6分米


6

f445306a580a0c89 幼苗


23.04升=23.04立方分米
23.04除以2.4除以6=1.6分米


1

lzq859 幼苗


1.6分米。深=23.04/(6*2.4)=1.6


0