x2-5x=6 一元二次方程的解法

shen500381 1年前 已收到2个回答 举报

ringyao 春芽


x²-5x=6
x²-5x-6=0
(x+1)(x-6)=0
x1=-1,x2=6


3

马元元 精英


x2-5x-6=0
(x+1)(x-6)=0
x=-1,x=6


1