在不超过100的自然数中,所取是偶数的概率、所取是3的倍数的概率 好的加10

扬飘 1年前 已收到2个回答 举报

十_指_间 幼苗


不超过100的自然数共100个
偶数50个 概率是50/100=1/2
所取是3的倍数从3(3*1)开始一直到99(3*33)
所以共33个
所以概率是33/100


5

reja 幼苗


100/2=50,概率是50/100=1/2,100/3=33....1,概率是33/100=33/100


0