当工作效率是一定时,也就是()和()的()一定,()和()成()比例关系.括号里填上字

饮尽杯中宿醉 1年前 已收到1个回答 举报

zhourune 幼苗


当工作效率是一定时,也就是(工时)和(产量)的(成品率)一定,(成品率)和(产量)成(固定)比例关系

1年前 追问

6

饮尽杯中宿醉 举报

不对吧,我是6年级,请说的不要那么专业 谢谢哥哥

举报 zhourune

哦,我以为是参加工作的工人。那就改为:当工作效率是一定时,也就是(时间)和(工作量)的(完成率)一定,(完成率)和(工作量)成(固定)比例关系。

饮尽杯中宿醉 举报

1.当单价一定时,也就是()和()的()一定,()和()成什么比例关系。2.在1:500000的地图上,A,B两地相距6厘米,在1:200000的地图上,A,B两地相距多少厘米(比例式解答)谢谢哈,一共是2题

举报 zhourune

1.当单价一定时,也就是(数量)和(总金额)的(比例关系)一定,(总金额)和(数量)成正比例关系。2.在1:500000的地图上,A,B两地相距6厘米,在1:200000的地图上,A,B两地相距多少厘米,答:50万*6=20万*X,X=300万/20万=15厘米