这题实在想不出来...4/7X42-4/7x=1.2打错了 是4/7X4.2-4/7x=1.2大写X为乘号 小x为x

lu52185733 1年前 已收到6个回答 举报

flight0211 幼苗


4x/7=6/5+168/7
4x/7=882/35
x=882/35*7/4
=441/10


4

淡淡_如水 幼苗


24-4/7X=1.2
4/7X=24-1.2
4/7X=22.8
X=22.8÷4/7
X=39.9


2

lhyx_1102 幼苗


4/7X4.2-4/7x=1.2
16.8x-4=8.4x
8.4x=4
x=10/21


2

洁喜儿Dad 幼苗


原式简化两边同时除以4/7
4.2-X=1.2/(4/7)=1.2*7/4=2.1
X=4.2-2.1
X=2.1


2

yhl195460877 幼苗


4/7X4.2-4/7x=1.2
4.2-x=1.2*7/4=2.1
x=2.1


1

ailisa85 幼苗


4/7x X是在分母还是分子中?
若是分母中,则各项同时乘7X,
4X/42-4=42X/5
X=多少我懒得去算了


0