人教版数学7下习题9.1第12.13题

人教版数学7下习题9.1第12.13题
12.一件黄金与白银制成的首饰重ag,商家称其中黄金含量不低于90%,黄金与白银的密度分别是19.3g/立方与10.5g/立方,列出不等式表示这件首饰的体积应满足什么条件.(提示:质量=密度乘体积)
13.长跑比赛中,张华跑在前面,在离终点100m时他以4m/s的速度向终点冲刺,在他身后10m的李明需以多块的速度同时开始冲刺,才能够在张华之前到达终点?
Google测试员5120 1年前 已收到1个回答 举报

天天不上网 幼苗


13:
100/4=25S
100+10=110
110/25=4.4m/s
张明只要大于4.4m/s不就行了.
12题没看懂


1