一个多项式减去x的平方减去y的平方=x的平方+y的平方,这个多项式?

hnrb6067 1年前 已收到2个回答 举报

dzuojun 幼苗


假设多项式为R,则
R-x^2-y^2=x^2+y^2
R=2x^2+2y^2


10

金银剃头 幼苗


=2(x^2+y^2)


0