0.0020改写两位小数怎么改?119克等于多少千克,然后在改写成两位小数.26克等于多少千克,然后也改写成两位小数?,

0.0020改写两位小数怎么改?119克等于多少千克,然后在改写成两位小数.26克等于多少千克,然后也改写成两位小数?,这三道题怎么改呀,整了很长时间,也没会,
min修 1年前 已收到3个回答 举报

活着是幸福 幼苗


用科学计数法改写
0.0020=0.02×10^(-1)
119克=0.119千克=1.19×10^(-1)千克
26克=0.026千克=0.26×10^(-1)千克

1年前 追问

8

min修 举报

这是小学四年级的题,结果改写两位小数,不带你这样,书本上的题目就让改写成两位小数,所以你在帮忙给看看,写两位小数怎么写????

举报 活着是幸福

额,三位就是三位,两位就是两位,我真不会了,除非用科学计数法表示,小学到几年级才学科学计数法?

gzq_tyn99 幼苗


0.20 0.12 0.026


2

柴波 幼苗


应该是0.02*10^-1 1.19*10^-1 0.26*10^-1 因为10^-1=0.1 1克=0.001千克


2