20分等于多少度?

xiaoyaoerma 1年前 已收到4个回答 举报

月在花飞处 春芽


60分=1度
20分=20/60=1/3度


7

13粉丝4 幼苗


20/60=1/3度.


2

喜欢你味道 幼苗


三分之一度


1

mglpcx866 幼苗


分进度为60进制所以为:三分之一度


1