60kpa等于多少bar

yuxiangyun 1年前 已收到2个回答 举报

oolongsnow 幼苗


1Bar=1*10^5Pa=100kPa
1Bar约等于一个大气压
1kpa=10^-2bar
60kPa=0.6ba


2

浪人徐 幼苗


1bar=10^5Pa
60kPa=0.6bar


1