小明有1元,2元,5元的纸币各一张.在不找零钱的情况下,可以购买多少种不同价格

BLLY0214 1年前 已收到1个回答 举报

lzxdwc 幼苗


共7种:1元、2元、1+2=3元、5元、1+5=6元、2+5=7元、1+2+5=8元


10