45个黄球,5个白球,每次抽三个,抽到三个白球,两个白球的概率分别是多少

炼气士 1年前 已收到1个回答 举报

abcbca 幼苗


抽到三个白球的概率=(5/50)(4/49)(3/48)=1/1960
抽到两个白球的概率=3(45/50)(5/49)(4/48)=9/392


8