某个行星的密度与地球的密度相同,半径是地球的一半,那么重力是地球的几倍

sheyril3_2 1年前 已收到1个回答 举报

爱心十三少 春芽


一半啊.g=GM/R²,M=4/3πR³,推出g=G肉4/3πR,肉是一半,g就是一半啊!


5