A×B=B÷7分之10=C×13分之2=D+11分之10 a.b.c.d从大到小排列

candy铃子 1年前 已收到1个回答 举报

obahxjgr 幼苗


假设B=1 那A=10/7 C= 65/14 D=10/7+11/10 所以 顺序为 C D A B
这道题 是考大家 给 未知数赋值的能力,B可能不是1,还可能是其他的数,那我就是假设它是1,或者是2 但 推导结果是相同的.


3