8除以1.2等于多少?竖式怎么列?

我是谁哈 1年前 已收到3个回答 举报

huwen1232002 幼苗


8÷1.2
=80÷12
=20÷3
=6…2


7

淘书 幼苗


8/1.2=8/6/5=20/3


2

风舞篮襟 幼苗


8/1.2=(8*5)/(1.2*5)=40/6=20/3


0