(2)*-2是多少,-2是幂

若若1688 1年前 已收到3个回答 举报

哥舒沉 春芽


2^-2
就是2的平方分之一
=四分之一


9

静夜品茗 幼苗


2^(-2) = 1/2^(2) = 1/4 = 0.25


2

片头配乐 幼苗


首先,负数幂要把底数2变成倒数1/2,此时变成了(1/2)^2,=1/2×1/2=1/4


2
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 0.014 s. - webmaster@yulucn.com