两平行线的距离怎么算 例如 -0.5x+1 与 0.5x+0.5 两直线之间的举例方法

温柔七星 1年前 已收到1个回答 举报

维持健康 幼苗


d=(|C1-C2|)/√(a^2+b^2)=|1-0.5|)/√(0.5^2+1^2)=√6/6


3