加工一批零件 甲乙两人合作需m小时,甲单独做需n小时,则乙单独做需多少小时

粮食和蔬菜 1年前 已收到1个回答 举报

11CJCJ 花朵


1÷(1/m-1/n)=1÷(n-m)/nm=nm/(n-m)小时


1