比较3的log以2为底6的对数次方和6的log以2为底3的对数次方的大小

清风慢雪 1年前 已收到1个回答 举报

3cat473 幼苗


2分之3 log3为底0.6的对数(3/2)log2 16=(3/2)*4=6
log4为底5的对数>log4 4=1 log4 5


7