一个半圆形的街心喷水池,周长为51.4,求它的面积.

一个半圆形的街心喷水池,周长为51.4,求它的面积.
方程就行,或者算式
复活的涅盘 1年前 已收到1个回答 举报

b3p0cw 幼苗


51.4÷(∏+2)=51.4÷5.14=10
面积 3.14×10*=314平方米


4