333*625*125*25*16*8*4的结果中,末尾有( )个零

dongdagang 1年前 已收到4个回答 举报

yis_111 幼苗


333*625*125*25*16*8*4=3.33*10^11
所以,有9个0


3

gb5jg9b 幼苗


333000000000 9个0


3

十年技术一场空 幼苗


333*625*125*25*16*8*4=333000000000
9个0


2

龙王390 幼苗


333*625*125*25*16*8*4
=333*(5*125)*125*25*(2*8)*4
=333*(5*2)*(125*8)*(125*8)*(25*4)
=333000000000
9个0


2