一个产品的单个重量是36.2克/个 总的重量247kg 请问怎么算出个数是多少个?

听还是不听 1年前 已收到3个回答 举报

驛宁 花朵


个数=247*1000/36.2=6823.2
就算6832个


10

summer4006 幼苗


=2470000/36.2=6823个


1

chenyi19811114 幼苗


1kg=1000g 247kg=247000g 247000/36.2=6823.2044 (个)


0