1/2 ,7/9 ,13/16 ,19/23 ,5/6 ,( )

1/2 ,7/9 ,13/16 ,19/23 ,5/6 ,( )
31/37
11/12
33/37
10/11
月下雨 1年前 已收到1个回答 举报

fangl82524 幼苗


31/37 因为2-1=1;9-7=2;16-13=3;23-19=4;5/6化为25/30,30-25=5
所以37-31=6,这个就是答案.


2