某商店一套服装的进价为80元,按标价八折销售仍可获利100%,则该服装的标价为多少元.

bkooufly 1年前 已收到1个回答 举报

吃完你的鱼1 幼苗


设该服装的标价为x元,得:
80%x-80=80
x=200
所以该服装的标价为200元.
或(80+80)/0.8=200(元)


2