小明和4个小朋友排队训练,排成一排,有几种不同的排法,如果小明必须排在第一位

yy520y 1年前 已收到4个回答 举报

hezijie 春芽


C(1,3)*C(1,2)*(1,1)=3*2*1=6
即 有6种排法.


9

沙漠玫瑰echo 幼苗


A(4,4)=4*3*2=24


1

1986pk 幼苗


用排列组合很简单有4×3×2×1种排法


1

ltl001 花朵


小明


1