y=根3cos4x+sin4x的最大值为

tubhgskge 1年前 已收到1个回答 举报

乡村爆发尸 幼苗


y=sin4x+√3cos4x =2(1/2sin4x++√3/2cos4x) =2(sin4xcosπ/3+cos4xsinπ/3) =2sin(4x+π/3) 所以最大值=2


2