12345678怎么算能等于1

gtyety 1年前 已收到1个回答 举报

hlfjf 幼苗


(1+8+2+7)÷(3+6+4+5)=1
1×2+3-4+5-6-7+8=1
[(1+2×3×4)÷5-6]×(7-8)=1


4