汉阳第一幼儿园男生人数比全校人数的5/9少5人,女生人数比全校的3/7多11人,全校多少人?

汉阳第一幼儿园男生人数比全校人数的5/9少5人,女生人数比全校的3/7多11人,全校多少人?
求方程的全过程
我心飞扬0 1年前 已收到2个回答 举报

格格jj 春芽


设全校人数为X
5/9X-5+3/7X+11=x
62/63X+6=X
1/63X=6
X=378


10

hengwu520 幼苗


真是无语了 ,回答的早反而不被采纳。


1