999又九分之八+99又九分之八+9又九分之八+三分之一 简便运算

sdlylp 1年前 已收到3个回答 举报

临rr补一刀 幼苗


=(999又九分之八+9分之1)+(99又九分之八+9分之1)+(9又九分之八+9分之1)
=1000+100+10
=1110


4

huohua85 果实


999又九分之八+99又九分之八+9又九分之八+三分之一
=1000-1/9+100-1/9+10-1/9+1/3
=1110-1/3+1/3
=1110


2

zhouxiaogao 幼苗


=(999又九分之八+9分之1)+(99又九分之八+9分之1)+(9又九分之八+9分之1)
=1000+100+10
=1110


0