两个小于1的一位小数相加,和是1,3.符合要求的算式一共有多少道

lg019820 1年前 已收到5个回答 举报

ludanye 幼苗


符合要求的算式一共有5道
0.1+0.9=1
0.2+0.8=1
0.3+0.7=1
0.4+0.6=1
0.5+0.5=1


4

song85sl 幼苗


6


3

brunoking 幼苗


两个小于1的一位小数相加,和是1,3.符合要求的算式一共有多少道
3道
0.4+0.9=0.5+0.8=0.6+0.7


1

gyy8317 幼苗


0.9+0.4=1.3
0.8+0.5=1.3
0.6+0.7=1.3


1

乐儿LUCKY 幼苗


0.4+0.9
0.5+0.8
0.6+0.7


0