车上有38人,到站时,下车的人数比上车的人数多15人,现在车上有几人?

di1baichi 1年前 已收到1个回答 举报

dzmcy2008 幼苗


设上车x人,38+x-(x+15)=38+x-x-15=38-15=23


5