511,232,43,16,,这五个数有什么规律?第5个数是什么?

511,232,43,16,,这五个数有什么规律?第5个数是什么?
请懂的大侠棒棒忙哦!
liuyongmou520 1年前 已收到6个回答 举报

shenmomo 春芽


很特殊哦.
首先数字越来越小,其次各位数字和为7,下面一个要比16小,没办法没,只能是7.


7

上海住宿 幼苗


就是每个数的各个位上的数字相加等于7,所以第五个数是“7”.


2

香茶005 幼苗


各位相加为7,结果只能比16小,所以只能是个数,应该是7


2

痒痒cjy 幼苗


第五个数可以是7
规律是各位数的和为7


2

流泪的苹果核 幼苗


7
5+1+1=7
2+3+2=7
4+3=7
1+6=7


2

白香水_ 幼苗


7


0