一个圆锥形沙堆,底面积12.56㎡,7米,把这把这堆沙子铺入长4.5米,宽2米的沙坑内,可以铺多厚

一个圆锥形沙堆,底面积12.56㎡,7米,把这把这堆沙子铺入长4.5米,宽2米的沙坑内,可以铺多厚
一间教室长8米,宽4米,要粉刷教室的天花板和四周的墙壁,除去门窗23平方米,每平方米用石灰0.2千克,共需石灰多少千克
现实中的呓语 1年前 已收到3个回答 举报

苏扬2001 幼苗


1、厚度=12.56×2.7÷3÷4.5÷2=1.256米;
2、总面积=8×4+2×(8×3+4×3)-23=81平方米;
重量=81×0.2=16.2千克;
如果本题有什么不明白可以追问,


4

434434 果实


厚度=12.56×2.7÷3÷4.5÷2=1.256米
共需要石灰 (2×4×3+2×8×3+8×4-23)×0.2=16.2千克


2

hpsz8066 果实


1、(12.56×2.7×1/3)÷(4.5×2)=1.256(米)

2、要粉刷的面积:8×4+(8×3+4×3)×2-23=81平方米
共需要石灰:0.2×81=16.2千克


0