鸡兔同笼问题,数量关系式: 假设全是鸡,则有()只数=(总足数-2×总头数)÷2()只数=总头数-

鸡兔同笼问题,数量关系式: 假设全是鸡,则有()只数=(总足数-2×总头数)÷2()只数=总头数-
鸡兔同笼问题,数量关系式:
假设全是鸡,则有()只数=(总足数-2×总头数)÷2()只数=总头数-()只数.
chenyuqi919 1年前 已收到3个回答 举报

孝武卫皇后 幼苗


鸡兔同笼问题,数量关系式:
假设全是鸡,则有(兔)只数=(总足数-2×总头数)÷2(鸡)只数=总头数-(兔)只数.


10

安慰藕节 幼苗


等一下


0

qfboby 幼苗


( 鸡头)+(兔头 )=(总的头 )和(鸡脚 )+(兔脚 )=( 总的脚)
希望对你能有所帮助。


0