已知向量a=(2,3,-1),向量b=(-2,1,3),求以a,b为邻边的平行四边形的面积

zhxz120907 1年前 已收到1个回答 举报

lmm80741780 春芽


a×b=(10,-8,8)
以a,b为邻边的平行四边形的面积为
|a×b|=根号228


1