a△b=2a+3b,a☼b=(a+b)×2,那么(3☼5)△7=( )

a△b=2a+3b,a☼b=(a+b)×2,那么(3☼5)△7=( )
ruyi115 1年前 已收到1个回答 举报

游客007 春芽


3☼5=(3+5)×2=16
(3☼5)△7=16△7=2×16+3×7=32+21=53


1