求导数:y=(x-2)三次方(3x+1)平方

大江东去浪滔尽 1年前 已收到1个回答 举报

micongli 幼苗


y’=3(x-2)2×3(3x+1)=18(x-2)(3x+1)=54x²-90x-36


6