算法描述,用计算机流程图的形式,高一算法与程序设计中的题目.

算法描述,用计算机流程图的形式,高一算法与程序设计中的题目.
①Y=3x+5
②话吧问题三分钟之内五角,超过三分钟每分钟一角,不足一分钟按一分钟计算.
③1*2*3*4…*99*100写出算法
mizne 1年前 已收到1个回答 举报

飞遨 幼苗


1.
INPUT "X="; X
PRINT 3X+5
END
2.
INPUT A
IF A>3 THEN
B=0.2+0.1A
ELSE
B=0.5
END IF
PRINT B
END
3.
A=1
S=1
DO
S=S*A
A=A+1
LOOP UNTIL A>100
PRINT S
END
2问中的通话时间如果不是整数的话还可以细
不过老师应该不要求 (我当时就是写的太细了老师没理解~)
你要想往细了写我可以补充~
分给我 谢


7