200gNH4NO3中所含氮元素质量与多少克N(NO2)3中所含氮元素质量相等

wanwenwen007 1年前 已收到2个回答 举报

小杏儿 幼苗


2NH4NO3--4N----N(NO2)3
160 152
200g x
160/200g=152/x
x=190g


9

你得意啥啊你 幼苗


设需要X克
200*(28/80)=X(56/152)
解得X=190g


1