小明进行长跑锻炼,前10分钟平均每分钟180米,后5分钟跑了600米.他平均每分钟跑多少米?

lcchuiwen 1年前 已收到1个回答 举报

kaneyang133 春芽


平均每分钟跑:(10*180+600)÷(10+5)=2400÷15=160米


4