请问1,6,48,432的下一个数应该是什么,根据其中的规律.

房路 1年前 已收到1个回答 举报

zxncljf 幼苗


1*6=6
6*8=48
48*9=432
四个数之间的关系是6、8、9倍,然后8=6+2,9=6+3,那么下一个乘数应该是6+4=10,也就是第五个数是432*10=43200.


1