学校的沙坑是一个长方体,长5米,宽2,5米,深0.6米,如果每立方米黄沙重1,7吨,装满这个沙坑需要多少吨

学校的沙坑是一个长方体,长5米,宽2,5米,深0.6米,如果每立方米黄沙重1,7吨,装满这个沙坑需要多少吨
黄沙?
money3894 1年前 已收到1个回答 举报

没事聊一下 幼苗


体积=5*2.5*0.6=7.5立方米
质量=7.5*1.7=127.5吨


9