2/13*7/15+4/13*4/15简便算法

2/13*7/15+4/13*4/15简便算法
如题 谁能用简便方法算
tohn1 1年前 已收到1个回答 举报

erereer 幼苗


2/13*7/15+4/13*4/15
=14/(13*15)+16/(13*15)
=30/(13*15)
=2*15/(13*15)
=2/13


4