解放军某部进行军事训练,要行军502千米,开始每天走60千米,走了3天后,余下的路程每天多走20.5千米,需要几天走完

hazxx123998 1年前 已收到3个回答 举报

我吃了绦虫卵2 幼苗


(502-60*3)/(60+20.5)+3
=322/80.5+3
=4+3
=7天


10

西西胡同 幼苗


(502-60*3)/(60+20.5)
=322/80.5
=4(天)


2

看见你就恶心 果实


需要=(502-60×3)÷(60+20.5)+3=7天


0