当x取何值时,多项式x2+2x+1取得最小值?

Eric_Eric 1年前 已收到2个回答 举报

DU_xiongzhiyang 春芽


x2+2x+1=(x+1)^2>=0,且当x=-1时取到
故x=-1时多项式取得最小值0


3

花鼓倾城 幼苗


x=-1时
x2+2x+1=0


2