物体A的体积为20 CM3,B的体积10 CM3,用绳子连接后放在水里平衡时,绳子上受到的拉力F=0.17N.求{1}物

物体A的体积为20 CM3,B的体积10 CM3,用绳子连接后放在水里平衡时,绳子上受到的拉力F=0.17N.求{1}物体A的密度 {2}物体B的密度
浸没的水中~俩物体系一起在(全)水里没着悬浮
sansirou 1年前 已收到4个回答 举报

669285590wu 幼苗


F浮=p水g(20m3+10m3)
G总=(p1V1+p2V2)g
F=F浮-G总
0.17N=g(p水*30m3-(p120*m3+p2*10m3))


2

柠檬爱玉 幼苗


2个物体都浸没吗?


2

zz庄 幼苗


ρ水g(v1+v2)-ρ1v1g-ρ2v2g=0
ρ2v2g-ρ水gv2=0.17


2

uuvv社编揖 幼苗


这两物理是绳子掉着还是绳子在水中把物理向下拉?


2