一个水桶,底面是圆形,底面的直径是8分米,把这个水桶放在地上,占地面积多大?

晚风饼子香 1年前 已收到1个回答 举报

LING0606 幼苗


求占地面积就是求底面面积:S=π*R*R=π*0.4*0.4=0.5(平方厘米)

1年前 追问

5

举报 LING0606

请教

晚风饼子香 举报

3.14*{8*2}2=50.24